Выставка декоративно-прикладного творчества

По личной инициативе ученик 5а класса  Плахов Максим с мамой  посетил Курчанову Галину Георгиевну, 1937 года рождения, жителя блокадного  Ленинграда.
Галина Георгиевна  получила  поздравления   с Международным женским днем и  с предстоящим празднованием 75- годовщины  Великой Победы

11 марта 2020 года в актовом зале МОУ «СОШ № 72»  была проведена  музыкально-литературная композиция «О тех, кто уже не придет никогда…» для обучающихся 1-7-х классов. Артисты Саратовской областной филармонии  рассказывали о войне, читали стихи, исполняли песни военных лет.  В завершении мероприятия дети хором спели знаменитую «Катюшу».

5 марта команда учащихся 3-х классов МОУ «СОШ № 72» приняла участие в  городской спортивной, историко-краеведческой  игре для младших школьников "Фронтовой экспресс"  и  заняла 2 место   среди 18 команд. Игра проходила в помещении музея речного флота.   Ребята показали свои знания в таких секциях, как «Ордена и медали», «Наследники Победы», где нужно было определить улицы Саратова, названные в честь героев-земляков, и памятники героям войны, установленным в городе.  В секции «Школа юнг» с помощью флажковой азбуки дети расшифровывали  морские  пословицы. По «минусовкам» угадывали военные песни. Хорошо проявили себя в спортивных состязаниях: проходили по «минному полю», проползали под препятствием на высоте 30 см, участвовали в скалолазании.

.

410033, г.Саратов, ул.Бережная, 1, тел. (8452) 67-06-64, 67-06-68 .