МОУ "СОШ № 72" не выплачивает стипендии обучающимся.
Программ материальной поддержки обучающихся в школе не предусмотрено.
Совместно с центром занятости города Саратова с 2014 года в школе  реализуется программа трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул.
Общежития при школе нет.
Трудоустройство выпускников.

Уважаемые родители!

Согласно Закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для получения Вашим ребёнком  дотации на школьное питание Вам необходимо предоставить в школу следующие документы:

- заявление о постановке на дотационное питание;
- для детей из малообеспеченных семей - справку, выдаваемую  органом социальной защиты населения по месту жительства, для детей из многодетных семей – копию удостоверения, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), для детей-инвалидов – копию справки  медико-социальной экспертной комиссии.

Для своевременного включения в список обучающихся для возмещения части стоимости питания документы необходимо предоставлять в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу постановки на дотационное питание.

Для получения справки малоимущей семьи  Вам необходимо обратиться в УСЗН по месту регистрации.

Документы для оформления справки малоимущей семьи:

• Заявление
    • Документ, удостоверяющий личность
    • Справка Ф № 1 о составе семьи
    • Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия)
    • Справка о доходах каждого члена семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения
    • Копия трудовой книжки, справка из Центра занятости о размере пособия
    • Справка о размере стипендии (если в семье есть студенты)
    • Свидетельство о расторжении брака (оригинал и копия)
    • Справка об алиментах за  последние 3 месяца
    • Справка МСЭ (оригинал и копия  для семей с инвалидами)

410033, г.Саратов, ул.Бережная, 1, тел. (8452) 67-06-64, 67-06-68 .